Rose debug info
---------------

Анимация вместо всплывашки про разряженную батарейку

Когда заряд батарейки опускается ниже 20% и 10%, айфон выплевывает модальное окно. Всплывашка блокирует экран и раздражает

Я думаю, выводить целое окно ради такого важного события как уровень батареи это перебор, достаточно анимации. А режим энергосбережения включать автоматически. Не так уж он и снижает качество пользования телефоном.

Анимация привлекает достаточно внимания и не блокирует экран. А режим экономии батарейки можно отключить в пункте управления по свайпу снизу

Share
Send
Pin
3 comments
Мр 2018

Анимацию легко не заметить. Телефон может выключиться, а его владелец приятно удивлен.

Юля Кондратьева 2018

Индикатор заряда всегда на экране и на него несложно кинуть взгляд. А отвлекать человека от написания важного письма или звонка система не должна. Потому что если у меня реально важное дело, то я все равно продолжу им заниматься, пока батарейка не умрет.

Алекс 2018

Вот из-за таких эппловских дизайнеров, решающих за пользователя, как ему лучше, новые iOS и превращаются во все большее говно.

Rescor 2018

Это сделано специально, чтобы подтолкнуть пользователя поставить телефон на зарядку. Аккумулятор изнашивается намного быстрее, если доводить телефон до полной разрядки и заряжать с нуля и/или если держать аккумулятор с низким зарядом длительное время.